Как разрешить данную юридически правильно?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в ситуации с соседями снизу, которые снимают квартиру. Постоянно громко работает телевизор, их курение на балконе ославляет в моей квартире постоянный запах дыма. Обращалась к хозяину квартиры, разговаривала с самими жильцами, безрезультатно. Соседям в остальных квартирах они неудобств не причиняют, заручиться их поддержкой не представляется возможным. Как разрешить данную юридически правильно? Спасибо, надеюсь решение данной ситуации все же есть, так как везде пишут, что решение не найти, до 23.00 могут делать что хотят.

, Екатерина, г. Апатиты
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Если ваши соседи действительно не шумят после 23:00 и не причиняют неудобств другим соседям (то есть, составить коллективную жалобу не представляется возможным), то на самом деле как-то повлиять на них не получится. Единственный возможный вариант избавиться от шума это улучшить шумоизоляцию в собственной квартире, а избавиться от дыма — не открывать балкон во время их курения

 К сожалению, реального способа повлиять на них в рамках закона нет. Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

Екатерина
Клиент, г. Апатиты
Спасибо большое.