Купила котёнка, через 2недели с продавцом возник конфликт не по поводу котенка, и теперь продавец требует котенка назад, он прав?

, Орлова татьяна борисовна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Личный конфликт сторон сделки не является основанием для расторжения договора купли продажи. По общему основанию, животные приравниваются к имуществу.

ст. 137 ГК

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Таким образом аннулирования сделки должны быть основания.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).