Детские вещи

Здравствуйте. Подскажите как разобраться? В соц сети девушка торгует детскими вещами. Заказали 2 костюма. Курьер привез пакет перемотанные скотчем, передача была на улице и примерки не было! После осмотра оказалось размер совсем не тот (моему ребенку 1 месяц, а вещи на годовалого как минимум). Сразу написали о проблеме девушке продавцу.Ответили, что возьмут обратно и вернут деньги если вещи купят! Как быть в таком случае?

, Александр, г. Хабаровск
services legal
Юрист, г. Москва

Если торгующая девушка не выступает от имени ООО или не является ИП, то учитывая, что договор вы не заключали, предъявить никаких претензий обоснованно вы ей не можете.

Но если будет отказывать в возврате средств, можете пригрозить ей подачей заявления в налоговую службу и в Прокуратуру по факту осуществления ей незаконного предпринимательства и уклонения от уплаты налогов.