Кто не выполняет свои обязанности?

Добрый день,

Сыну исполнилось 18 лет,он пошел в военкомат по повестке.

В военкомате сказали,чтобы принес справку из учебного заведения о сроках обучения.Сын пришел в техникум,ему говорят что такие справки выдают по запросу военкомата.Сын пошел в военкомат,там говорят что не делают таких запросов.

Кто в данной ситуации водит всех за нос?Кто не выполняет свои обязанности?

Спасибо.

, Денис, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый.

Кто в данной ситуации водит всех за нос? Кто не выполняет свои обязанности?

 Естественно военкомат и техникум. Техникум присылает приказ, а военкомат не имел права присылать повестку для уточнения данных во время действия отсрочки.

Согласно п.7 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663, а так же  ст.5.1. п.1.2 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, вызываются все призывники, кроме имеющих отсрочку.

Теперь надо водить за нос военкомат.

Обращайтесь — поможем.

Денис
Клиент, г. Москва
Не понял ответ, Военкомат выдал повестку сыну явится в Военкомат по достижению 18 лет, на призывную комиссию.Сын пришёл в Военкомат, ему говорят принеси справку из техникума что ты учишься. Он в техникуме спрашивает справку, ему говорят пусть Военкомат делает запрос, мы отправим.А Военкомат говорит, что мы запросы не делаем неси справку. Бред какой то

Конечно бред, Вы абсолютно правы. Но есть приказы, кто, что должен делать. Вы должны понять, что иногда техникумы подставляют своих учащихся. Заставляют подписывать повестки, не выдают диплом, пока повестку не подпишет. Отчисляют за неуспеваемость, при условии, что пишут заявление ро семейным обстоятельствам. Военкомат часто по достижению 18 лет направляет в больницу по мнимым заболеваниям и там кладут на пару недель, что бы сессию не сдал. А как призывник оказался в военкомате? Кто повестку выдал ?