Со скольки лет пристова могут списать деньги карту у ребенка

СО СКОЛЬКИ ЛЕТ ПРИСТОВА МОГУТ СПИСАТЬ ДЕНЬГИ КАРТУ У РЕБЕНКА

, Сергей, г. Москва
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С 14 по 18 лет ребенок уже частично может распоряжаться своими средствами (в некоторых случаях — с письменного согласия родителей/органов опеки). Приставы могут даже арест наложить на социальную карту, не то, что средства списать. Так что да, они имеют таковые полномочия.

Если списание происходи по судебному приказу, то его можно отменить.