При увольнении с не официального места работы возникла заминка с определением косаемо выплаты компенсации

При увольнении с не официального места работы возникла заминка с определением косаемо выплаты компенсации за неотгуленый отпуск какими статьями тк РФ можно руководствоваться в разговоре с работодателем для получения компенсации?

Уточнение от клиента
Компинсация за отпуск
, Кирилл, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

В первую очередь надо руководствоваться положением статьи 127 Трудового кодекса РФ, согласно которой:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».