Здравствуйте, меня остановили сотруд.дпс, отвезли в нарко пост, дунул в трубку показало 0, сдал мочу на

Здравствуйте, меня остановили сотруд.дпс, отвезли в нарко пост, дунул в трубку показало 0, сдал мочу на наркотики экспрес показал отрицательный, более углублённый показал Группа Тетрагидроканнабинол, составили протокол. Что делать?

  • IMG_20220630_134232
    .jpg
, Александр, г. Байконур
Татьяна Зиганшина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения?

Александр
Клиент, г. Байконур
В 2018 алкогольное 3.26 промили
Александр
Клиент, г. Байконур
К наркотиком и психотропным средствам отношения вообще не имею
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

У вас есть только один вариант — искать ошибки в оформлении документов и процедуре освидетельствования.

Суд без доказательств не примет скорее всего ваше мнение. Если бы вы сделали в этот же день или после освидетельствования независимый анализ в другой лаборатории — шансы были бы. Все же ТГК — это каннабиоид, в связи с чем скорее всего у вас будет признано наркотическое опьянение. Хоть он и входит в ряд лекарств, но они от тяжелых случаев онкологии и СПИДа, вряд ли вы ими пользуетесь.

Вам лучше всего нанять автоюриста, чтобы на месте посмотрел материал адм. дела, ходатайствовал предоставить на суд видеозапись  вашей остановки, в суде выработал нормальную линию защиты, исходя из материалов дела, которое тут мы не видим.

В общем, основные моменты — это оформление протокола и освидетельствования+сама процедура последнего (были ли индивидуальные банки (пробирки) для сбора мочи и т.п.)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Александр
Клиент, г. Байконур
После экспресс теста, я росписался на бирке, как ее приклеивали на банку с моей мочей для дальнейшего исследования мне и сотрудникам Гай не показали, в нарко посту есть камеры, и Гай меня тоже снимали на камеры

Вот это видео и следует смотреть,  может быть возможно к чему-то подкопаться.