Вступая в наследство по завещанию, не знала, что у умершего есть вклад в банке

Здравствуйте. Вступая в наследство по завещанию, не знала, что у умершего есть вклад в банке. Имею ли право на него ? (Прошло более 6 месяцев)

, Ольга, г. Владивосток
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Приняв какую-то часть наследства считается, что Вы приняли наследство целиком в виде всего имущества, что принадлежало умершему на день открытия наследства. Поэтому Вы можете и спустя более 6 месяцев обратиться к нотариусу за выдачей дополнительного свидетельства о праве на наследство в виде вклада (если он Вам завещан).

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.