Здравствуйте моя жена беременна но не работает я работаю афитсиална хочу вити на дикрет но у нас организация меняется што делать?

Здравствуйте моя жена беременна но не работает я работаю афитсиална хочу вити на дикрет но у нас организация меняется што делать ?

, Садриддин, г. Москва
Аревик Чиладзе
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно действующему трудовому законодательству, отец имеет право на получение оплачиваемых дней отпуска по уходу за ребенком. Такая возможность предусмотрена статьей №256 Трудового кодекса России (ТК).

Для оформления отпуска по уходу за ребенком Вам необходимо подать соответствующее заявление и свидетельство о рождении ребенка работодателю.