Можно ли перевести гривневый счет в другую валюту и перевести его на вновь открытый счет в Российском банке на территории ДНР?

Как со счета ОЩАДБАНКА перевести накопления насчет другого банка находящегося на территории ДНР ? Можно ли перевести гривневый счет в другую валюту и перевести его на вновь открытый счет в Российском банке на территории ДНР?

, Виктор Химикус, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Виктор, добрый день.

Вам нужен специалист по Украинскому законодательству и законодательству ДНР.

Полезная информация для Вас

https://pravodnr.ru/

Ваш вопрос частично регулирует

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС ДНР 2020 ГОД
ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Принят Постановлением Народного Совета 13 декабря 2019 года

(С изменениями, внесенными Законами от 24.04.2020 № 140-IIНС, от 04.05.2020 № 146-IIНС)

С уважением