Какие действия требуются от меня для реализации этой задачи?

Добрый день! Нужно ответить на претензию инвестора. Какие действия требуются от меня для реализации этой задачи?

, Ян, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Необходимо прежде всего изучить саму претензию, а также договор (статья 420 ГК РФ) и подготовить письменный ответ со ссылками на  соответствующие нормы закона и пункты договора.

2. Я могу помочь вам подготовить ответ на претензию инвестора, услуга платная. При необходимости напишите мне в чат.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужно ответить на претензию инвестора. Какие действия требуются от меня для реализации этой задачи?

 Ян, добрый день! ну в первую очередь конечно надо видеть претензию и собственно договор в рамках которого, как понимаю, от инвестора были приняты на реализацию определенных целей денежные средства. Собственно законодательно Вас к ответу никто не обязывает, претензия это как правило способ решить создавшиеся противоречия между сторонами договора. Не получив ответа на претензию отправитель уже вправе будет обратится в суд т.к. будет соблюден обязательный в некоторых случаях досудебный порядок урегулирования разногласий ( ст. 4 АПК РФ). Ну а так если требуется подготовить ответ на претензию то по сути речь о подготовке отдельного документа, условия и стоимость которого оговариваются с выбранным юристом

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Чтобы ответить — надо видеть саму претензию и понимать ваши отношения в принципе. Хорошо бы еще видеть договор.

Тут в разделе консультаций можно дать общие советы.

Конкретно написание ответа- это отдельная услуга в чате или заказ документа в соответствующем разделе у выбранного юриста.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Хорошо бы понять кто Вы для этого самого инвестора, какие отношения вас связывают, и чем регулируются. Дело в том, что инвестор это понятие довольно особенное. Не всякое лицо может быть признано таковым. Кроме того, важен вопрос во что именно происходила инвестиция и как определены цели этой инвестиции.

В общем для того, чтобы разобрать ситуацию подробно как минимум необходима претензия, а как максимум договор, заключенный между Вами и этим инвестором.