Можно ли через суд, выписать человека с жилплощади, если

Добрый день.

Можно ли через суд,выписать человека с жилплощади ,если. Человек не платит за нее, при этом имеется у него своя жилплощадь ,в новостройке совместно с его сыном , сын в собственность вступил, человек по неизвестным причинам в собственность не вступает.

Повторюсь человек не работает. Употребляет, имеется долги по кредитам.

Квартира где он прописан принадлежит мне .с 2001 г.

Без определения долей собственности .от приватизации он отказался поскольку служил в ВС РФ

В квартире прописаны мои родители .жена . И человек являющийся мне родственником именно его я и хочу выписать.

Спасибо

, игор, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, Вы можете обратится в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если Вам необходима помощь в подготовке данного искового заявления, напишите мне в чат.