Должна ли я и другие индивидуалы оплачивать этот штраф?

Я являюсь садоводом индивидуалом. За незаконное отключение электроэнергии моего

(и еще троих индивидуалов) садовых домов в 2020 году ФАС России оштрафовало СНТ на 400 тысяч рублей. В этом году правление внесло в смету оплата штрафа. Должна ли я и другие индивидуалы оплачивать этот штраф?

, Петренко Нина Николаевна, г. Москва
Андрей Немченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет,  Ваши права нарушены, УФАС вынес постановлении скорее всего в отношении конкретного лица, который своими действиями нарушил законодательство, именно это лицо со своих средств и должен выплатить штраф. Скорее всего, он его выплатил и незаконно включил в смету.

Петренко Нина Николаевна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.