На меня написали заявление об изнасиловнии совершенное в 2018г, заявление подали в 20м году, на момент

Здравствуйте, хочу задать вопрос, суть следующая.

На меня написали заявление об изнасиловнии совершенное в 2018г, заявление подали в 20м году, на момент преступления мнп было 18 а девочке 13 лет, изнасилования небыло, даже девочку толком не знал, 2 года просидела дома и потом с матерью они написали, семья не благополучная, родители алкаши, девочка тоже с отклонениями, по началу рисовали 135 статью, щас рисуют 131-132 не могут определиться, доказательств никаких нету, только личный дневник потерпевшей где написано что вот он менч изнасиловал анально и т.д и дата, личный дневник представляет собой тетрадь из 20 листов в которой содержится всего 11 листов из которых половина просто вставлена, по экспертизам она девственница, одежды нету, машину в которой было совершено преступление следствие не установило, есть только запрос с сим карт то что она звонила мне бывало номер где то нашла тогда помню у нас поселок маленький поэтому даже узнать где живу не сложно, от полеграыа отказался так как адвокат сказала не стоит малоли что, через 2 дня суд сильно переживаю, что можите сказать и посоветовать?

Ответ прошу послать на емаил так как с незнакомых номеров не беру.

Спасибо.

, Николай, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А что тут посоветовать...

Если Вы не совершали того, в чем Вас обвиняют, не признавайте свою вину. Дайте логичные последовательные показания.

Допрашивайте в судебном заседании девочку на предмет того, когда, где и как с ней совершались действия сексуального характера.

Представляйте доказательства, подтверждающие, что в это время Вы находились в другом месте (в том числе свидетельские показания).

Ходатайствуйте о проведении в отношении девочки комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы на предмет того, склонна ли девочка к фантазированию.

Вообще по тактике защиты Вам лучше со своим адвокатом советоваться, который знаком с материалами дела.

Николай
Клиент, г. Иркутск
Понял, просто решил спросить совета у людей тут, так как докозательств то и нету так токовых, ток слова ее подруг что мы общались с ней, да и ее личный дневник с записью.