Директор его подписал, дали 2 недели отработки, но ревизию ни кто не делал

Здравствуйте! Работаю в отделении начальником почты. Написала заявление по собственному желанию. Директор его подписал, дали 2 недели отработки, но ревизию ни кто не делал. Как мне быть если этот директор пришёл и начал меня оскарблять на новой работе куда я сразу устроилась как стожор. Что мне делать?

, Евгения, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете написать заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст. 128.1 УК РФ «Клевета» и подать в суд исковое заявление в соответствии со ст. 152 ГК РФ «Защита чести, достоинства и деловой репутации».

Если ревизии не было, тогда какие претензии бывший руководитель Вам может предъявлять. Его действия незаконны.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович