Я потеряла иностранный пасспорт там стояли печать рвп и ВНЖ

Я потеряла иностранный пасспорт там стояли печать рвп и ВНЖ. В августе мне нужно подовать на гражданство. Я востоновила иностранный пасспорт через консульство своей страны. Мне поставили печать ВНЖ. Но теперь нету печати рвп. Скажите нужна ли печать рвп(при подаче дакументов на гражданство) , и где мне можно её поставить?

, Рохат, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Рохат, добрый день!

Вообще, порядок получения гражданства РФ таков, что иностранец вначале получает РВП, потом ВНЖ, потом гражданство РФ (согласно процедуре, указанной в нормативно-правовых документах РФ). Так как Вы восстановили свой паспорт, в МВД Вам поставили последнее свидетельство Вашего легального проживания на территории РФ, то есть ВНЖ, поэтому Вам не нужно уже РВП, подавайте документы на гражданство РФ согласно законной процедуре. При подаче документов на гражданство Вам не нужна будет печать о РВП, так как у Вас уже есть ВНЖ и Вы уже подаете на гражданство как обладатель ВНЖ.

Если ответ был полезен, то поставьте плюсик или комментарий.