Попала в ДТП 28.10.22г., была повреждена задняя часть автомобиля.Ранее был произведён небольшой косметический ремонт переднего бампера и крыла

Попала в ДТП 28.10.22г., была повреждена задняя часть автомобиля.Ранее был произведён небольшой косметический ремонт переднего бампера и крыла. На основании этого отказали в выплате УТС. Машине 1 год, хотелось бы получить компенсацию.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

УТС взыскивается с виновной стороны в ДТП, а не со страховой компании.

Вы вправе направить претензию виновнику ДТП, а затем обратиться в суд. УТС обычно рассчитывает эксперт, если есть такая экспертиза, то суд, вероятнее всего, рассмотрит дело в Вашу пользу.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+"