Если квартира не приватизирована могу ли я выписаться на несколько месяцев, но там никто не прописан кроме меня, не потеряв её

Если квартира не приватизирована могу ли я выписаться на несколько месяцев, но там никто не прописан кроме меня, не потеряв её.

, Наташа, г. Иркутск
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если член семьи снимается с регистрационного учета в муниципальной квартире, то тем самым он расторгает договор социального найма. В этом случае теряет право пользования и право на приватизацию.