Пробег у машины скручен это я у дилеров узнала

Здравствуйте, я взяла автокредит , на машину которая вообще этих денег не стоит . В салоне меня хорошо обработали. Опомнилась дома. Написала претензию, салон молчит. Адвокат бездействует. Пробег у машины скручен это я у дилеров узнала. Что мне делать дальше? Скоро кредит платить.

, Татьяна Рогозина, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

В данном случае речь идёт о скрытых недостатках товара. Это означает, что подлежит применению ст.475 ГК РФ- Последствия передачи товара ненадлежащего качества.

Вы имеете право как на уменьшение цены авто, так при определённых обстоятельствах на расторжение договора купли-продажи авто. Придётся решать вопрос в судебном порядке, если продавец игнорирует Ваши требования. Необходимо знать все обстоятельства.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста).Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна здравствуйте.

Претензия отправляется с уведомлением, кроме того в претензии указывается разумный срок для ответа. Если салон получил претензию и молчит то стоит сходить туда лично и уточнить в чем причина задержки рассмотрения претензии. Если отклика в салоне не найдёте, то подавайте иск в суд. Так же целесообразно в зависимости от условий продажи сразу обратиться в полицию.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации