Является ли это действительным препятствием для оформления сделки или нет?

Здравствуйте. Собираюсь приобретать квартиру по переуступке прав, владельцы находятся в другом городе, но выписали "генеральную" доверенность своим взрослым детям на проведение сделки. Проблема в том, что доверенность выдана по новым паспортным данным (была замена по сроку в 45 лет), а в договоре ДДУ указаны данные старого паспорта. Является ли это действительным препятствием для оформления сделки или нет?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Александр! Действительным препятствием это обстоятельство не будет. Получение стороной договора ДДУ нового паспорта не является основанием для прекращения действия договора. Договор сохраняет свою силу, а стало быть, права по этому договору могут быть уступлены третьим лицам.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Как я понимаю договор еще не заключен, а у продавца новый паспорт? Тогда это является проблемой, так как старый паспорт недействителен, нужно вносить данные нового паспорта.