Сколько денег безработный отец должен платить алименты за двоих детей?

Сколько денег безработный отец должен платить алименты за двоих детей ?

, Галина, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Алименты на содержание двух несовершеннолетних детей составляют 33 процента от дохода. Если должник по алиментам нигде не работает и не может подтвердить свой доход, то судебный пристав рассчитывает сумму алиментов исходя их среднероссийской заработной платы. В марте 2022 года среднероссийской заработная плата по данным Росстата составила 66757 руб., Размер увеличивается каждый месяц. Из этой суммы будут считать 33 процента. Если потенциальный заработок меньше, лучше устроиться официально на работу, встать на биржу труда, иначе будут копиться большие долги. Удачи!