Могу ли я не явиться на КДН из-за распития алкогольных напитков?

Здравствуйте! Могу ли я не явиться на КДН из-за распития алкогольных напитков? Направили туда из полиции, самому почти 18.

, Клиент, г. Москва
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день, да, можете, за это нет никакой ответственности, но будьте готовы к тому, что сотрудники будут всячески вас к этому склонять) если ответ был понятен, пожалуйста оцените его положительно)