Здравствуйте, скажите пожалуйста ответственность за переписку с содержанием интимных слов преподавателя со студенткой?

, Сергей, г. Якутск
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Данные действия могут быть расценены как развратные (ст. 135 УК РФ), если:

— лицо, которое пишет данные сообщения достигло возраста 18 лет, а лицу, которому они адресованы — от 12 до 16 лет.

— если данные слова в сообщениях способствуют и направлены на удовлетворение  сексуального влечения отправителя и вызвали сексуальное возбуждение или интерес к сексуальным отношениям у получателя.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям. Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен вам за "+".

Сергей
Клиент, г. Якутск
Лицу точно есть 18 лет, отаетственность все равно есть?

Если лицу, который пишет данные сообщения есть 18 лет, а лицу, которому направлены действия сексуального влечения от 12 до 16 лет, то поступит наказание. Если лицу, которому адресованы данные сообщения больше 16 лет, то наказания не последует.