После хотим эту историю скрыть от ребёнка, чтобы не рушить психику

Здравствуйте, у моего мужа есть ребёнок от первого брака, мать ребёнка написала нотариальный отказ и согласие на удочерение мной. На данный момент дело в суде. После хотим эту историю скрыть от ребёнка, чтобы не рушить психику. Но воспитатель детского сада, рассказывает нашу историю всем родителям. И говорит ребёнку, что ее мама ее бросила и уехала. Заведующая не принимает никаких мер. Что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Написать жалобу в прокуратуру с требованием отстранить воспитателя от трудовой деятельности в связи с несоответствием этикету воспитателя. Так же дополнительную жалобу в комиссию по разногласиям. Данная Комисия занимается урегулированием споров в общеобразовательных учреждениях.
Если Вам нужна более подробная консультация и составление документов, можете обратится ко мне в чат. Консультация и составление документов производится на платной основе.