Не получилось приехать, какие могут быть последствия?

Здравствуйте. Вызвали в полицию, пдн,. Не получилось приехать, какие могут быть последствия?

, Роман, г. Нижний Новгород
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

В случае если Вы были надлежащим образом уведомлены о необходимости явки (письменно расписались в повестке, либо повестка была направленна в Ваш адрес по почте либо по адресу Вашей работы) по делу об административном правонарушении в отношении Вас, либо по уголовному делу (независимо от Вашего статуса в уголовном деле), то в случае Вашей неявки на повторный вызов Вы можете быть подвергнуты приводу, то есть насильному доставлению Вас к следователю (сотруднику ПДН).