По наследству перешла квартира, а рядом с ней гараж металлический на фундаменте, который разрешила

По наследству перешла квартира,а рядом с ней гараж металлический на фундаменте,который разрешила администрация поставить владельцу в 89 году,у которого покупалась квартира.На квартиру документы еле нашли,а на гараж не можем (есть только номер решения на самом гараже).Дом идёт под снос,и просят документы,иначе гараж и земля будут считаться муниципальными.Подскажите,как действовать в этой ситуации,куда обратиться за документами и оформить после на себя? В архиве не выдают документ,тк не родственники. С людьми,кто проживал в квартире и чей гараж никакой связи

, Ирина, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы при обращении в архив прилагали наследственные документы? (в них указан гараж?). Можно было бы ссылаться на то, что теперь данный гараж принадлежит Вам, а следовательно данная информация должна быть предоставлена Вам как затрагивающая права и законные интересы, в соответствии с статьей 8, ФЗ  «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Возможно где-то еще могут содержаться сведения, но нужно знать более подробно ситуацию Если указанным выше способом решить вопрос не получится, но необходимо будет обращаться в суд и решать его в порядке особого производства. (что не очень хорошо с точки зрения временных затрат)

 Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта).

Надеюсь, ответ будет Вам полезен!