Может ли суд возложить на меня выплаты по кредитам за сына, а также приставы могут ли войти ко мне в квартиру и описать мои вещи, бытовую технику, имущество в счёт долга по кредитам?

Жил с родным сыном в квартире собственником которой являюсь только я.Сын в квартире был только прописан,долей не имел.

В начале 2022 года сын берёт кредиты в разных банках.

Возвращать кредиты со слов сына он не хочет.

20 мая сын выписывается с моей квартиры и уезжает в неизвестном мне напрвлении.

Один из банков подаёт на сына в суд.Дело попадает судебным приставам.

Вещей сына в квартире нет.Я пенсионер,но у меня есть ещё автомобиль и дом в деревне подаренный моими родителями.

Вопрос:

Может ли суд возложить на меня выплаты по кредитам за сына,а также приставы могут ли войти ко мне в квартиру и описать мои вещи,бытовую технику,имущество в счёт долга по кредитам?

, михаил, г. Белгород
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, михаил!

Вопрос: Может ли суд возложить на меня выплаты по кредитам за сына

 Если Вы не были стороной кредитной договора и не были поручителем по нему, то нет.

приставы могут ли войти ко мне в квартиру и описать мои вещи, бытовую технику, имущество в счёт долга по кредитам?

 Если должник у Вас не прописан и в Вашей квартире нет его имущества, то на мой взгляд, это не правомерно.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.