Траектория выезда со второстепенной может быть разная, так как полоса широкая

Выезжала со второстепенной дороги на главную, поворачивала на право. В заднюю левую дверь въехала машина. Моя машина стоит параллейно тротуара.С какого момента ТС выехавшее со второстепенной дороги становится полноправным участником, не создающим помехи другим участникам движения по главной? Траектория выезда со второстепенной может быть разная, так как полоса широкая. Водителей не проверили на алкоголь. Понятые записанные в схеме не видели дтп, и не подписаны их данные.

  • IMG_20220618_172949
    .jpg
, Анна, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер! При выезде со второстепенной дороги, не важно где в Вас «въехала» друга машина, в сантиметре или метре от места выезда. Главное в таком случае, Вы не уступили дорогу. Тем более, что Вы пишете, что ударили Вашу машину в левую заднюю дверь. Это очевидно указывает, что Вы даже не закончили поворот. Расположение автомобиле после ДТП роли не играет. Если дорога, на которую выезжает автомобиль с второстепенной дороги имеет две и более полосы, водитель обязан выехать на крайнюю правую полосу. Если полоса одно, то её ширина значения не имеет, пропускать обязаны. Проверка водителей на алкогольное опьянение осуществляется, если имеются визуальные признаки опьянения. Понятые ставят подпись не как очевидцы ДТП, а как  удостоверяющие правильность зафиксированных протоколом осмотра сведений (расположение, размеры, погодные условия и др.).

Анна
Клиент, г. Москва
Но понятые не присутствовали на измерении.

Добрый день! Тогда имеет место фальсификация документа. Следует это обжаловать и при рассмотрении протокола, но время скорее всего ушло, и в суде при рассмотрении административного правонарушения,  а также написать жалобу в прокуратуру