За наличными деньгами купил Авто у ООО. Прошло 30-месяцев, обонкротили ООО и требуют опять оплату

Добрый день увожаемые юристы.

Купил автомобиль 30-месяцев назад за наличные средства у одной фирмы "ООО" .

Подписали договор Купле-продажи, специфика автомобиля, акт приём передачи и заплотил полную сумму. Получил все вышеуказанные документы и " квитанция к приходному кассовому ордеру с номером.... принято от Моё ФИО, с указанной суммой и данными договора, данными ООО" На квитанции стоить подпись бухгалтера, подпись кассира и печать организации.

Прошло 30-месяцев и получил заказное письмо о том, что организация признано банкротом Арбитражным судом г. Москвы(копия приложено) и введено конкурсное производство.

Исполняющий обязанности конкурсного упровляюшего отправил мне письмо с требованием:

" По состояние на текушию дату числится задолженность перед ООО за проданный автомобиль в размере (Полную сумму).

На основание изложенного прошу в течение 30-дней погасить названную задолженность по следующим реквизитом: ............

При наличии разногласий, прошу представить документы подтверждающие оплату.

В случае отсутствия в указанный срок ответа и оплаты вынужден буду обратиться в суд с заявлением о взыскании долга и/или истребование автомобиля".

Скажите пожалуйста:

1- Стоит ли мне отправить им копия договора купле-продажи,

акт приём-передачи и копию

" квитанция к приходному кассовому ордеру номер.... принято от меня ФИО с указанной суммой и данными договора, данными ООО, с подписью бухгалтера, с подписью кассира и печатью организации"?

2- В договоре купле-продажи есть такой пункт :" после полной оплаты покупателем за автомобиль продавцу, продовец обьязуеться в течение 3х дней передать автомобиль покупателю". Я оплотил и стал собственником и теперь, прошло 30-месяцев (2 года 6 месяцев ) такое требование об оплаты ко мне законно вообще?

3- Может мне подождать суда и в суде все документы показать?

Как вообще быть в данной ситуации? Спасибо.

, Ариф, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ждать ничего не надо. Уточните — какие есть документы на руках по поводу авто? Вы сможете прислать мне требование и документы для анализа? Вам необходимо в срочном порядке подавать письменное мотивированное с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной-уведомительной частью заявление.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Ариф
Клиент, г. Москва
к стати, Владимир, спасибо Вам более профессиональный ответ. напишите мне на почту, Вашу почту и дальше продолжим разговор. surfer-arif@mail.ru