Подскажите с чего начать и куда обращаться?

В районе наших многоэтажек проживал уже несколько лет пес.У него не было кокретного хозяина,но его кормили и присматривали за ним мы(несколько человек).Сегодня 18 июня утром он был найдет мертвым в луже крови вокруг себя,примерно метрах в 30 от места его ранения.Все мы возмущены этим зверским убийством животного и желаем только одного-найти и наказать живодера или живодеров и назать его согласно закона.Подскажите с чего начать и куда обращаться?

, Сергей Серов, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей Серов!

Вам надо написать заявление в полицию о жестоком обращении с животным. Помимо вызова полиции, следует озаботиться доказательствами — если есть в округе камеры, зафиксировать видео с них на телефон, если будет что-то подозрительное. Написать в чатах домов или в сообществах в ВК и ОК. В общем, поискать возможного преступника. Полиция зафиксирует, но искать будет спустя рукава.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.