Может ли руководство спортивного (фитнесс, акробатика) зала отказать в посещении зала, за не предоставлением паспортных данных?

, Рустам, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, могут, сославшись на необходимость заключения договора об оказании услуг. Для составления договора необходимо предоставление паспортных данных.

ГК РФ Статья 434. Форма договора

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Рустам
Клиент, г. Москва
То есть, я обязан указывать паспортные данные в договоре, или в противном случае они могут отказать на законных основаниях?

Да, верно.  Кроме того они в соответствии с требования ФЗ 152 о персональных данных, должны взять у Вас согласие на обработку персональных данных.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, тут можно основываться на том, что предоставление паспортных данных необходимо для идентификации Вашей личности с целью заключения и исполнения договора.

Можете уточнить договор будет заключен на индивидуальных условиях обслуживания?

Вам будет выдана именная карта или иной документ для посещения фитнеса?

Рустам
Клиент, г. Москва
Мне выдаваться ничего не будет