Здравствуйте хотелось бы узнать я могу перевестись в другой вуз на заочное обучение по договору на

Здравствуйте хотелось бы узнать я могу перевестись в другой вуз на заочное обучение по договору на юридический факультет : если я окончил техникум после девятого класса пожарная безопасность, окончил первый курс университета техносферная безопасность

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Правила перевода вузы устанавливают самостоятельно. Будут смотреть, насколько отличаются по объему и наименованиям изученные в предыдущем вузе дисциплины от дисциплин в вузе, куда хотите перевестись. На первом курсе технических (техносферная безопасность все-таки ближе к техническим наукам) и гуманитарных специальностей могут быть не очень существенные различия в наборе дисциплин.

Изученное в техникуме значения не имеет, не зачитывается.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).