Можно ли без ГЛОНАСС и прочей ерунды поставить авто на учет в РФ?

Здравствуйте, я проживаю в Краснодаре, оформил временный ввоз авто в РФ, получил паспорт РФ и постоянную регистрацию, возник вопрос о постановке авто на учет в РФ. МРЭО Краснодара отправляет в Ростовское МРЭО и пояснили процедуру данной статьей.... Автовладельцы из Донецкой и Луганской народных республик теперь могут получить российские автомобильные номера. Что для этого нужно: Необходимо ввезти автомобиль в РФ по паспорту ДНР или ЛНР (авто в собственности 12 мес.) После ввоза получаем постоянную регистрацию на территорию РФ. Далее следует отправиться на таможенный пост, пишем заявление на растаможку с освобождением от уплаты таможенных платежей. Уплатить утилизационный сбор. Получить ГЛОНАСС, ЭПТС, СБКТС. После получения отправится на таможенный пост и предоставить ЭПТС. Далее сдать техпаспорт ДНР или ЛНР. В течении 10 дней поставить транспортное средств на учёт РФ(перед постановкой на учёт делаем страховку РФ) Ввезти авто в ДНР/ЛНР (по декларации) и снять с учета в ДНР или ЛНР. Стоимость ГЛОНАСС составляет 50 000 - 60 000 рублей, СБКТС и ЭПТС - 40 000 руб. Утилизационный сбор обходится: Авто до 3-х лет - 3400 руб. Авто старше 3-х лет - 5200 руб. Поставить авто на таможне на стоянку, для осмотра - 2580 руб. Стоимость госпошлины за номера и СТС через портал "Госуслуги" составляет 1750 рублей, если оплачивать в МРЭО — 2500 рублей. Отметим, что стоимость ОСАГО зависит от марки транспортного средства. Источник: https://newsua.ru/info/80363-kak-zhitelyam-lnr-i-dnr-postavit-poluchit-rossijskie-avtomobilnye-nomera-algoritm-dejstvij #Россия #Новости #ДНР #ЛНР #Украина #News #newsuaru Стоимость моего авто равна стоимости всей процедуры постановки на учет, что делать??? Можно ли без ГЛОНАСС и прочей ерунды поставить авто на учет в РФ?

, максим, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, максим!

Поставить на учет вряд ли получится, но цены завышены, позвоните в фирмы, которые предоставляют указанные услуги.

А так, если бы была растаможка, то за авто вам бы пришлось отдать раза в три больше.

В общем, процедура пока такая. Может быть, что-то изменят, так как Глонасс явно кнопки скоро закончатся.

Вам проще продать ваш авто по запчастям и потом на эти деньги купить российский.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.