Такого диска нет, сколько должна страховая вы платить?

Здравствуйте, при ДТП пострадал литой диск и покрышка,сто сказали что дадут за диск и резину 5 тыс.Такого диска нет, сколько должна страховая вы платить? Страхование Росгосстрах.

, Николай, г. Владивосток
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Николай!

Давайте разбираться...

У Вас два варианта:

— требовать от страховой компании возмещения в форме организации и оплаты восстановительного ремонта на СТОА по направлению страховщика — в этом случае Вас не интересует, где и как страховщик и СТОА будут искать литой диск и покрышку;

— согласовать со страховой компанией денежную выплату — в этом случае стоимость запасных частей определяется на основании специальных справочников, разработанных Российским Союзом Автостраховщиков в соответствии с Единой методикой определения размера страховой выплаты, а расчет (проверку) страховой выплаты может произвести любой эксперт-техник при осмотре Вашего авто.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.