Куда отправлять документы на алименты, кроме судебных приставов?

Бывший муж поступил в военную академию в Питер. Куда отправлять документы на алименты, кроме судебных приставов? Приставы около года ничего не взыскивали, добилась того, что мне вернули исполнительный лист на руки. Хотела подавать по месту работы мужа, но узнала, что он в военной академии.

Относится ли ЕРЦ МО к военным учреждениям Питера, через них делается расчёт денежного довольствия? Или у военных академий другой финансовый орган.

, Инна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Извините за ответ, но

добилась того, что мне вернули исполнительный лист на руки.

Это совсем не тот результат, который нужен и он весьма странный, ведь цель прямо противоположная, а именно взыскание алиментов. Вероятно, вы что-то делали не так, и где-то допущена ошибка. Проконсультировать исходя из написанного вас невозможно.

Вам нужно обращаться в ФССП с заявлением и исполнительным документом. Какое именно заявление нужно подавать — ответить невозможно, т.к. непонятно, зачем вы добились возвращения исп.документа на руки и какие заявления и куда вы подавали ранее.

В рамках бесплатной консультации оказать вам помощь не представляется возможным.

С уважением, Андрей Козырев

Инна
Клиент, г. Москва
Я обращалась, за год фссп деньги так и не взыскало. Хотела отправить по месту работы мужа напрямую. Но узнала, что он ушёл с работы и поступил в военную академию. Мой вопрос был не про фссп, а насчёт ерц мо, в чем трудность ответа? Если вы не знаете, как ответить, то не нужно писать лишь бы что.

Я вам ответил. Вы уже потеряли год. Видимо, вы хотите не взыскать алименты, а продолжать терять время. Удачи вам!