В случае подаче о невыплате алиментов будут ли у меня проблемы, смогу ли я доказать что отправлял деньги ребёнку?

Развожусь с женой, на алименты подавать не будет. Если я ребёнку буду перечислять деньги на карту, оформленную на моё же имя с пометкой что это алименты. В случае подаче о невыплате алиментов будут ли у меня проблемы, смогу ли я доказать что отправлял деньги ребёнку? Транзакции по карте будут проходить в другом регионе РФ, за 1500 километров от меня.

, николай, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, николай!

на алименты подавать не будет

 это само по себе не нарушение прав ребенка, нарушение — если родитель ребенку не предоставляет содержания. Содержать ребенка Вы обязаны и без судебного решения. Содержать — это не просто перечислять деньги на счет, к которому у ребенка нет реального доступа или он может быть в любой момент «перекрыт»

на карту, оформленную на моё же имя
В случае подаче о невыплате алиментов будут ли у меня проблемы

 как правило, проблемы бывают всегда, потому что все очень медленно работает, когда надо побыстрее и очень быстро, когда хотелось бы помедленнее. Сначала могут быть «танцы с бубнами» (судебный приказ), потом его отмена (если Вы захотите), потом исковое заявление в суд и т.д.

смогу ли я доказать что отправлял деньги ребёнку

 на мой взгляд — нет, если не докажете, что передали карту и пин-код матери ребенка, ведь получатель алиментов родитель, с которым проживает ребенок, а не сам ребенок. Ребенок может транжирить деньги на то, что не только не полезно, но и даже вредно, опасно, преступно и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).