Как проверить нахожусь ли я в чёрном списке соискателя

Как проверить нахожусь ли я в чёрном списке соискателя.

, Татьяна, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы этот никак не узнаете по факту. Остаётся руководствоваться ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Разве что можете требовать предоставить Вам письменное обоснование почему отказ.