Отпуск по внутреннему совместительству?

на своей работе я работаю по основному графику и дополнительно по внутреннему совместительству на 0.35 ставки(к примеру: помимо 168 часов вырабатаных в месяц нам нужно выработать 42 дополнительно,тк мы подписали приказ о совместительству)Вопрос заключается в том что :по основному графику я получаю 28 календарных дней отпуска а по совместительству я не получаю ни одного дня ,как мне правильно составить заявление чтоб получить дополнительные дни отпуска по совместительству,возможно ли это Спасибо.

, Ксения, г. Кирово-Чепецк
Екатерина Гурьянова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Отпуск по внутреннему совместительству предоставляется вместе с основным отпуском.

Ксения
Клиент, г. Кирово-Чепецк
т.е при подачи заявления об ежегодном оплачивоемом отпуске мне так же нужно указать и о совместительстве в одной бумаге

Вы должны написать два заявления по двум должностям. Работодатель вынесет два приказа на отпуск.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Внутреннему совместителю положен отпуск по обеим должностям. Это значит, что работник не может уйти в отпуск в разное время  в силу ч. 1 ст. 286 ТК РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Отпуск по внутреннему совместительству основному сотруднику оформляется в общем порядке.Поскольку вы работаете у одного работодателя, то достаточно одного заявления. Будет 1 приказ

Ксения
Клиент, г. Кирово-Чепецк
Т.е я так поняла что помимо 28 календарных дней, мне должен предоставляться отпуск по внутреннему совместительству в количестве 7 календарных дней и все это в одном приказе должно оформляться