Могу ли я сделать выезд из России в Беларусь на несколько дней?

Здравствуйте я гражданин Молдавии, работаю в России. Могу ли я сделать выезд из России в Беларусь на несколько дней?

, Дмитрий, г. Москва
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Независимо от того с территории какой страны осуществляется въезд в Республику Беларусь, возможность Вашего нахождения в Беларуси регулируется соглашениями между Беларусью и Молдовой.

При этом согласно информации Министерства иностранных дел Республики Беларусь для граждан Молдовы действует безвизовый режим.

Так что да, можете.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для данной поездки Вам необходимо оформить отпуск на работе с уведомлениями в МВД РФ об убытии и причины убытия и по возращении о прибытии ....

Доброго Вам дня.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Выехать в РБ сможете, но только воздушным транспортом.

Сухопутным транспортом (поезд, авто) можно только гражданам РФ, РБ и лиц, имеющих ВНЖ в РФ или в РБ.

Также, в силу Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан...», при выезде- вы снимаетесь с миграционного учета по месту пребывания. По  возвращении в Россию, вам вновь нужно будет оформить миграционный учет.

Если будет другие вопросы, обращайтесь в чат