Здравствуйте, Я купил абонемент на год в спорт зал, с таким расчётом как мне сказали что оплата со следующего

Здравствуйте, Я купил абонемент на год в спорт зал, с таким расчётом как мне сказали что оплата со следующего месяца по 5 тысяч рублей каждый месяц при расчете что банк оплачивает всю стоимость, но как мне объяснял менеджер зала что я могу в любое время разорвать контракт и переплата будет небольшая по факту, Я отходил пол года, потом я теряю работу, и платить стало накладно, Я прихожу в зал что бы разорвать контракт , но мне говорят что то что мне дали это не контракт а распечатка оплаты банка, и якобы должен быть договор , но у меня его нет и девушка которая обещала на словах что я могу в любой момент его разорвать и не платить уже не работает из - за такого отношения, копию якобы договора у них в базе и они ее могут достать через месяц, но ничего там нет я уверен, что мне начал рассказывать их менеджер , продайте свою карту , мы не можем разорвать контракт так как мне обещали, заплатите все оставшиеся деньги , Я считаю что это мошенничество, а банк требует погасить долг, но я даже туда не хожу , а менеджер их развернулась и ушла со словами ни чем помочь не могу, как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в фитнес-клуб с письменной претензией о досрочном расторжении договора. У Вас есть такое право на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Денежные средства, которые Вам будут возвращены Вы сможете перечислить в Банк для закрытия кредита.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Елена, Я Вас правильно понимаю, прирасторжении контракта клуб обязан вернуть сумму

Обязан вернуть сумму за вычетом фактически понесенных расходов. То есть периода в течение которого вы пользовались абонементом. Более подробную консультацию смогу дать после изучения договора