Добрый день, подскажите пожалуйста какие нужны документы для подачи на развод при обоюдном согласии

Добрый день , подскажите пожалуйста какие нужны документы для подачи на развод при обоюдном согласии . Есть дети

, Алина, г. Москва
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Документы, необходимые для обращения в суд:
Документ об оплате государственной пошлины, которая составляет 600 рублей. Свидетельство о заключении брака. Свидетельства о рождении детей (в случае, если происходит расторжение брака при наличии ребёнка).

Алина
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ.А заявление, что копии документов?

Исковое заявление в суд о расторжении брака подаётся в мировой суд по месту нахождения ответчика — Если Вы подаёте, то по прописке отца. Если есть спор по детям, то в районный. Пишется заявление коротко: куда, от кого в шапке, когда зарегистрирован брак, есть дети — даты рождения и указываете, что хотите развестись, прикладываете к иску копии документов. Кроме того прикладываете почтовую квитанцию об отправке ответчику иска и оригинал квитанции о гос. Пошлине — на сайте суда есть реквизиты для оплаты