Я состоял в 2х браках от каждого брака у меня по одному ребенку одной 9лет другой 5лет яб хотел узнать сколько я

Я состоял в 2х браках от каждого брака у меня по одному ребенку одной 9лет другой 5лет яб хотел узнать сколько я обязан платить элементов и подоходный налог.В данный момент уже год с меня снемают за элементы 50% а за подоходный налог 13% обесните пожалуйста.

, Александр, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Подоходный налог 13%.

Что касается алиментов: на двоих детей 33% от заработка.

У вас скорее всего первая жена подала на алименты и ей присудили 25%. И вторая жена аналогично. Вам нужно подать иск в районный суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

Суд может снизить процент по алиментам при рождении второго ребенка с 50% до 33% на 2 детей или с 25% до 16,6% на 1 малыша. Ведь на основании ст. 81 СК России на 2 детей взыскивается 33%, а не 50% дохода алиментщика.