Примут ли меня на работу в государственный детский сад воспетателем если более 10лет назад я привлекалась по 158 ч.1.дело было закрыто за премирением сторон

Здравсивуйте! Примут ли меня на работу в государственный детский сад воспетателем если более 10лет назад я привлекалась по 158 ч.1.дело было закрыто за премирением сторон

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Статья 158 УК не входит в «черный» список преступлений, установленный ст.331 ТК РФ. Поэтому вам не вправе отказать.