Я была в отпуске в апреле, могу ли еще раз уйти в отпуск в августе и на сколько дней?

Здравствуйте. Я была в отпуске в апреле,могу ли еще раз уйти в отпуск в августе и на сколько дней?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Щербакова
Юрист, г. Москва

В соответствии с трудовым законодательством работники уходят в отпуск в соответствии с графиком отпусков. Если у Вас запланирован отпуск на апрель и на август, то можете. Если отпуск не запланирован, то в принципе при согласовании с руководством можно перенести отпуск.

По законодательству ст. 125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Таким образом, одна часть должна быть не менее 14 дней, остальные части на свой выбор.