Здравствуйте, пришла Кредитная карта по почте, считается ли договор заключённым, если я карту не заказывала

, Разалия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Разалия!

считается ли договор заключённым, если я карту не заказывала

 Нет, договор, в этом случае, заключенным — не считается. Так, в силу положений части 6 статьи 7 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ,

Договор потребительского кредита считается заключенным, если между сторонами договора достигнуто согласие по всем индивидуальным условиям договора, указанным в части 9 статьи 5 настоящего Федерального закона.

Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Разалия!

Если Вы не активировали кредитную карту и не снимали с нее денежные средства, то договор займа не будет считаться заключенным.

Имеющиеся займы Вы можете проверить дистанционно через госулсгуи или на сайте https://www.nbki.ru/

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена