Что мне положено в этом случае?

Увольняюсь с военной службы по контракту за невыход на службу. Что мне положено в этом случае? Неотгуляный отпуск имеется и переработка тоже.. могу ли я требовать их? Если да то каким образом?

, Альберт, г. Махачкала
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Альберт!

Для начала стоит понимать какая у вас выслуга лет.

Вас увольняют по НУК?

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, статья 34:

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Основной и дополнительные отпуска предоставляются независимо от основания увольнения. Что касается времени переработки, вы также  имеете право ее требовать и присоединить к основному отпуску или взять компенсацию денежными средствами, если отгулы предоставлялись за мероприятия без ограничения.

При увольнении но НУК военнослужащему не положено единовременное пособие, материальная помощь, если вы не успели еще ее взять в текущем году. Также, военнослужащий теряет право на жилищное обеспечение, если не достигнута выслуга 20 лет военной службы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Предстваление на увольнении е направлено уже?

По общему правилу, Вам будут положены только текущие выплаты, которые не были выплачены до момента исключения из списков части.

Так называемое выходное пособие Вам не положено

В силу Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ ( «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

 Единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
7) в связи с невыполнением условий контракта;

Денежное довольстве Вам не приостанавливалось?

Неотгуляный отпуск имеется и переработка тоже

 Да, при увольеннии Вам положены все отпуска.

При этом, основной отпуск будет рассчитываться пропорционально прослуженному времени

В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контрактуи в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Альберт
Клиент, г. Махачкала
Хочу уволится. Не вышел на работу 4 дня, позвонили сказали завтра придти написать рапорт (какой не знаю).Был в командировке 37 суток, положено ли мне за этот период выходные? В какой форме требовать эти выходные и отпуск оставшийся? Денежное довольствие не останавливалось