Вопрос такой, сидил по ст.161ч1 и не доходил до погашения судимости 1месяц, с учета щитать от 3 лет, щас совешил по

Здрасти! Вопрос такой, сидил по ст.161ч1 и не доходил до погашения судимости 1месяц, с учета щитать от 3 лет, щас совешил по тупости 158ч1, чмо мне грозит емли у меня потерпевшая претензий не имеет, я ущерб вернул и она согласна даже со мной пойти в суд и за меня попросить. Спасибо.

, Антон, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

У Вас рецидив преступлений, могут назначить реальное лишение свободы.

Собирайте как можно больше смягчающих обстоятельств и положительного характеризующего материала, потерпевшая пусть тоже придёт в суд и в судебном заседании говорит, что ущерб полностью возмещен, претензий к Вам у неё нет и просит не лишать Вас свободы, и просите назначить Вам наказание, не связанное с реальным лишением свободы.