Обязательно ли предоставлять справку от врача ребенку, чтобы записать его на дополнительное образование (рисование)?

Здравствуйте. Хочу записать ребенка на курсы доп. образования по рисунку. С нас требуют справку. Имею ли я право не сдавать ее и чтобы мне не отказали в записи. Я сам знаю, что мой ребенок абсолютно здоров. Я же плачу деньги за это образование и еще должен стоять в очередях в поликлинике?! Чем я могу руководствоваться? Заранее спасибо за ответы.

, Антон, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Возможно это условие прописано во внутренних документах учреждения. В этом нет ничего незаконного. А вдруг у ребенка аллергия на краску, кто будет отвечать?