Собственник гаража не выполняет требования устава гаражного кооператива он изключён общим голосованием кооператива как вывезти его гараж из территории кооператива

, Николай, г. Ханты-Мансийск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Необходимо направить в адрес владельца гаража требование о выводе гаража с территории кооператива. Самостоятельно не предпринимайте действий по вывозу гаража с территории, так как владелец может предъявить впоследствии порчу имущества. Установите разумные сроки для вывоза гаража. Если владелец этого не сделает, то придется обращаться в суд. После получения положительного решения суда Вы сможет убрать его гараж с привлечением приставов.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.

Николай
Клиент, г. Ханты-Мансийск
У владельца гаража из документов на гараж только членская книжка кооператива и то просроченая а в суд обращались судья сказал что это гражданско-правовые отношения действуйте на основании своего устава и суд здесь не при чём