Может ли препятствовать мне военкомат?

Здравствуйте , устраиваюсь на контрактную службу вместо срочной.

27 июня меня должен забрать военкомат на срочную.

Мне скоро должны дать отношение для контрактной службы.

Может ли препятствовать мне военкомат?

И как лучше действовать что бы не было проблем , сроки поджимают.

Уточнение от клиента
От какого закона мне отталкиваться?
, Константин, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Константин, добрый день. Вам необходимо написать в вашем военкомате заявление о том, что вы намерены заключить контракт на прохождение военной службы. Данное заявление установленной формы и выдается в военкомате по месту призыва. После написания данного заявления у военкомата будет информация о том, что вы ждете отношения из определенной части, там Вам предложат дальнейший алгоритм Ваших действий. Вам нужно будет собрать массу справок, список которых должна дать та воинская часть, из которой Вы ждете отношение. Если время поджимает, лучше всего позвонить в часть и быть понастойчивее с выдачей документов.